欢迎您,
您所在的位置:网站首页 | 常委会概览 | 历届人大常委会主任会议成员

省十届人大常委会主任会议成员名单(2003年1月──2008年1月)

【字体:      打印本页    阅读量:     发布时间:2015年12月30日    来源:

省十届人大常委会主任会议成员名单(2003年1月──2008年1月)
主  任
钱运录(2006年1月6日辞职)
石宗源(2006年1月21日当选)
副 主 任
龚贤永
步智信(2007年1月25日辞职)
杨序顺(侗族)
刘思培(2007年1月25日辞职)
司徒桂美(女)
徐敬原
杨光林(苗族)(2007年1月25日辞职)
庹文升(2006年1月21日 当选)
姜延虎(2006年1月21日当选)
顾庆金(2005年1月25日当选)
黄康生(布依族)(2007年5月25日辞职)
林明达(回族)(2007年1月27日当选)
许正维(2007年1月27日当选)
秘 书 长
窦德银

上一篇:没有了!
下一篇:没有了!