欢迎您,
您所在的位置:网站首页 | 常委会概览 | 历届人大常委会主任会议成员

省十一届人大常委会主任会议成员名单(2008年1月─2013年1月)

【字体:      打印本页    阅读量:     发布时间:2017年01月24日    来源:
省十一届人大常委会主任会议成员名单(20081月──20131)
主  任

石宗源(2010年8月辞去)
栗战书(2010年9月当选)

副 主 任
肖永安(2011年1月辞去)
龙超云(女 侗族)(2012年1月当选)
张群山(2012年1月当选)
唐世礼(女  布依族)
林明达(回族)(2011年1月辞去)
许正维(2010年1月辞去)
傅传耀
顾久
陈华祥(2010年1月当选)
袁周(2011年1月当选)
周忠良(2011年1月当选)
秘 书 长
周忠良(2012年1月辞去)
刘一民(2012年1月当选)
上一篇:没有了!
下一篇:没有了!